ESE 404 BS/S Endress ESE 404 BS/S Technische Daten, Datenblätter (1998—1999)

Nenn Ausstoß: 4kVA – Nennstrom: 19A – Nennspannung: 230V – Eigengewicht: 73kg – Serien: ESE 404 – Motorherst.: Briggs & Stratton

Datenblatt - ESE 404 BS/S Endress

Spezifikation

Hinweis: Alle aufgeführten Daten werden vom LECTURA Specs-Team überprüft. Es können jedoch unvollständige Daten und Fehler vorkommen. Kontaktieren Sie unser Team bei Änderungsvorschlägen.

Nenn Ausstoß
4 kVA
Nennstrom
19 A
Nennspannung
230 V
Eigengewicht
73 kg
Serien
ESE 404
Motorherst.
Briggs & Stratton
Motortype
185432
Motorleistung
5.6 kW

Grundausführung

Sonderausstattung

Elektrostart
Nein
schallgedämmt
Nein
ISO Wächter
Nein
Ölmangel-Abschaltautomatik
Nein
Thermo-Magnetschalter
Nein
Fi-Schutzschalter
Nein

Kaufen & Mieten

Endress ESE 404 BS/S in Ihrer Nähe finden

Machine inspection

Das Rental-Portal ist die führende Plattform für die Vermittlung von Mietern und Vermietern, sowie Käufern und Verkäufern, hochwertiger Maschinen und Geräte im Baugewerbe. Nutzen Sie das Portal, um schnell und einfach Angebote direkt in Ihrer Nähe zu finden und so Ihren Bedarf noch heute zu decken.

Provided by: Mevas — The Heavy Equipment Inspectors

Vergleichen Sie Endress ESE 404 BS/S mit ähnlichen Stromerzeuger, Benzin

Endress ESE 404 BS/S

Endress ESE 404 BS/S

Nenn Ausstoß:
4 kVA
Nennstrom:
19 A
Nennspannung:
230 V
Eigengewicht:
73 kg
INMESOL AK 400-M

INMESOL AK 400-M

Nenn Ausstoß:
3.5 kVA
Nennstrom:
16 A
Nennspannung:
230 V
Eigengewicht:
43 kg
Wacker G 5.7 AE

Wacker G 5.7 AE

Nenn Ausstoß:
4.1 kVA
Nennstrom:
18 A
Nennspannung:
400 V
Eigengewicht:
83 kg

Ersatzteile und Komponenten

Erwerben Sie Ersatzteile für Endress ESE 404 BS/S ganz einfach von unseren Partnern

Ersatzteile

Suchen Sie online nach qualitativ hochwertigen Ersatzteilen für Endress ESE 404 BS/S!
In wenigen, einfachen Schritten finden Sie in gut katalogisierten Listen generische und Original-Ersatzteile und -Elemente. Egal, ob Sie Händler, Anwender oder Eigentümer sind, LECTURA führt Sie in die richtige Richtung.
Prüfen Sie die besten Angebote unserer Partner und bestellen Sie die Stromerzeuger, Benzin Ersatzteile noch heute ganz einfach - weltweit.

Transport

Stromerzeuger, Benzin Transport & Versand-Dienstleistung

Sollten Sie Transportmöglichkeiten für Ihre Maschine prüfen, machen Sie Gebrauch von unseren Service. Sehen Sie gute Transportangebote für Stromerzeuger, Benzin gebildet aus Maße und Gewichte. Unsere Partner liefern vielseitige Services um Ihre Ansprüche. zu befriedigen.

Daten geliefert von Lectura logo

News

Baumaschinen News von LECTURA 29.07.2026

AVANT Tecno auf der NordBau und den Platformers Days

AVANT Tecno auf der NordBau und den Platformers Days

Mit gleich zwei Messeauftritten startet AVANT Tecno in den Herbst: Auf der NordBau in Neumünster sowie den Platformers Days in Karlsruhe präsentiert der finnische Hersteller innovative Maschinenlösungen für Bauwirtschaft, Kommunen sowie den Garten- und Landschaftsbau.